Вторник, 27.10.2020
Главная » 2012 » Декабрь » 9 » Спорт в Химках
23:14
Спорт в Химках
3 ноября в Чебоксарах закончился кубок России по тяжелой атлетике, на котором  спортсмен из Химок Геннадий Зыков завоевал золотую медаль

«Подмосковный спортсмен Геннадий Зыков (городской округ Химки, ГБУ МО ЦЛВС) в весовой категории до 56 килограммов с результатом 241 килограмм (110 килограммов + 131 килограмм) завоевал золотую медаль», – говорится в сообщении министерства  физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области.
В весовой категории 58 килограммов Елена Стародубцева (Химки) заняла седьмое место.
Кроме того, с 6 по 13 ноября в Лас-Вегасе, США проходил чемпионат Мира по пауэрлифтингу и жиму штанги лежа по версии федерации WPC. Спортсмены более чем из 30 стран мира соревновались за право назваться сильнейшими.
Как сообщили в пресс-службе Федерации пауэрлифтинга России, в командном зачете россияне заняли первое место в RAW-дивизионе (без применения экипировки) и второе – в экипировочной версии. А также событием чемпионата стало выступление 13-летней школьницы из Химок Марьяны Наумовой. Марьяна – первая девушка до 18 лет, выполнившая норматив Элита России в жиме штанги лежа и попавшая на обложку крупнейшего в Мире журнала по пауэрлифтингу «Powerlifting USA», обладатель действующего мирового рекорда в жиме штанги лежа среди девушек-тинейджеров.